Los 293

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

180 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 50,5 x 70,5 cm; 32,2 x 50,5 cm, R.
"Abschied vom Barock", 1964. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Osterritt". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 69/150.
Fürst 64/79.